Descripción

1868. Bilbao/Valmaseda. Rarísimo triple porte en franqueo combinado 10 c. de Escudo + 50 mils. Matº Rc 20 modificada. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 91,96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06341

Vendido

300.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21470

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Asc. 2º e en rojo. Precioso.

12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05211

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

7€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04613

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 96 (5) Estado: Usado REFa: SS-21384

50 Milésimas. Tira de 5 matasellos Rueda de Carreta 22 azul de Cáceres.

50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02502

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

90€


Nº Sello: 85 Estado: Frontal REFa: SS-06337

1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-24163

1868 (19 de febrero). Sevilla a Morez du Jura. Carta sencilla franqueo 12 cuartos, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I y sobre el frente fecha tipo 1857 y marca oval ?Pd?. Preciosa

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21471

200 Milésimas. Matasellos London Paid en rojo. Precioso.