Descripción

1.865. Barcelona/Bordeaux. Envuelta franqueada con raro ejemplar con fuerte desplazamiento del óvalo central hacia abajo del color rosa. Matº PC2. Pequeñas oxidaciones y destinatario tachado que no desmerecen la extraordinaria rareza de la pieza. N/C. Certificado Graus

Datos

Número Sello: 76
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02499

Vendido

600.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06326

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (L)

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21436

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Fuente de Cantos. Precioso.

50€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21296

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Dentado cortado a tijeras. Raro y de Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21398

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Real. Lujo.

60€


Nº Sello: 76 a Estado: Usado REFa: SS-21265

12 Cuartos. Excelente centraje colores intensos.

110€


Nº Sello: 86 (2) Estado: Carta REFa: SS-03117

1.866. Cadiz/Londres. Raro franqueo doble, parrilla con cifra 3, P.D. en óvalo. Sellos parcialmente arrancados.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-06023

1.867. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T. II (B)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

55€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara