Descripción

4 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: us
REFa: SS-21278

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02502

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04604

1.867. Madrid/Torme. Matº parrilla tipo 1852 (L).

300€


Nº Sello: 91,96 Estado: Carta REFa: SS-06341

1868. Bilbao/Valmaseda. Rarísimo triple porte en franqueo combinado 10 c. de Escudo + 50 mils. Matº Rc 20 modificada. Muy bonita.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04591

1.867. Escorial/Colmenar Viejo. Matº fecha T.II (P).

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03142

1.867. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.

15€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21367

5 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 Tarragona modificado. Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.