Descripción

2 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 80
Estado Producto: us
REFa: SS-21271

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

30€


Nº Sello: 85 FP Estado: Usado REFa: SS-21312

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Ligero defecto en esquina.

45€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-06465

Zaragoza/Francia. 12 cuartos mat. mixto Pc"15" y fechador tipo II. Precioso

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02981

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T.II (P)

35€


Nº Sello: 92 Estado: Carta REFa: SS-06521

1.868. A Londres. Matº ambulante "Amb Asc/Andalucia" (poco legible).

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03153

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa

100€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

15€


Nº Sello: 81(2) Estado: Carta REFa: SS-03890

1.866. Palamos/Sevilla. Matº fecha (L) sobre franqueo doble.