Descripción

12 Cuartos. Precioso.

Datos

Número Sello: 76
Estado Producto: us
REFa: SS-21266

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


220€


Nº Sello: 88 Estado: Frontal REFa: SS-05384

1867. Aguilas/Velez Rubio. Matº 1/Ene de Primer Dia.Preciosa.

10€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04299

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (P) y s/f fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: FRA REFa: SS-21467

200 Milésimas. Dos sellos sobre fragmento, matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz). Lujo.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21323

4 Cuartos. el llamado Tipo II de Gálvez (87 A) sin línea de óvalo parcial. Raro y de Lujo.

90€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03680

S/F. A Salas. Matº parrilla de 1852 (P), rarísimo en esta emisión. S/f fecha "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (B)

12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21340

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de S. Feliu de Guixols. Precioso.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03192

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Falta el año en el fechador.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21235

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 23 de Castellón. Raro.