Descripción

1865. Documento de remisión de 63 sellos para el pago de partes de un proceso en principio de oficio, inutilizado a tinta. Algún defecto menor normal en estas piezas. Rarísima.

Datos

Número Sello: 75 (63)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24156

Venta Directa

240.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03874

Tarancon/Madrid. 50 milésimas mat. Rc "58" . Llegada al dorso. Muy rara en ésta emisión

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03153

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03689

1.867. Lucena/Sevilla. Matº fecha T.II (P). Franqueo al dorso.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04179

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21386

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 53 de Écija (Sevilla). Raro. Lujo

12€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21249

4 Cuartos. Tres matasellos Fecha tipo II de Gibraleón, la Palma y Moguer. Precioso.

9€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05839

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (B)