Descripción

1865. Bilbao/Guayaquil. Tarifa sencilla con 2 sellos de 2 reales a Ecuador, matº ilegible, con tránsito Londres y Panamá. Raro destino. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 79 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06328

Vendido

600.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 85 F Estado: Usado REFa: SS-21311

20 Cts. de ESCº. Falso Postal. Precioso.

100€


Nº Sello: 79 Estado: Usado REFa: SS-21270

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

35€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03556

1866 Santander/Cadiz . Matasellos Rueda carreta Nº 43 y Fechador de Santander en el frente.

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-06013

1.865. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

75€


Nº Sello: 81 (2) Estado: Carta REFa: SS-02503

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

18€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21281

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 22 de Cáceres. Precioso.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.