Descripción

1.865. Tafalla/Pamplona. Matº fecha T. II (L). Ligero corte en el sobre que no afecta a sello ni matasello.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05459

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 92 Estado: Carta REFa: SS-06521

1.868. A Londres. Matº ambulante "Amb Asc/Andalucia" (poco legible).

160€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02080

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 modificada, Radio Inferior Invertido. Rarisima y preciosa para esta emision. Fechador de salida al frente..

90€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05387

S/F. Murcia/Valencia. Matº fecha "Albacete A Cartagena/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha. Rarísimo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 82 Estado: Envuelta REFa: SS-24160

1866. Cádiz/París. Espectacular franqueo con sello color intenso, matasellos parrilla con cifra 3. Lujo.

36€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06333

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (L) y s/f fecha (L)

24€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02974

1.866. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T. II (P)

420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21405

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Nágera (Lugo). Lujo.