Descripción

1.868. Jaen/Granada. Franqueo al dorso, matº Rc 30 (P)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04293

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21367

5 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 46 Tarragona modificado. Precioso.

10€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21433

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Lujo.

30€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21379

50 Milésimas. Fuerte regrabado en frente, nariz y debajo del moño. No Catalogado. Lujo.

90€


Nº Sello: 86 Estado: Envuelta REFa: SS-03119

1.866. Cadiz/Londres. Raro matº parrilla con cifra 3 y fechador de Cádiz. Ligera raspadura del sello.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06185

1.869. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04599

1.868. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y fecha T. II (L) ambos s/s.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

18€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21341

12 Cuartos. Matasellos Amb. Norte en rojo. Raro.

20€


Nº Sello: 88 F Estado: * REFa: SS-21335

4 Cuartos. Falso Postal. Azul intenso. Lujo.