Descripción

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (L)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04180

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03974

1.867. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II de San Roque (B).

75€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04182

1.868. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (L) y s/f fecha T.II (P)

6€


Nº Sello: 99 S Estado: (*) REFa: SS-21461

100 Milésimas. Barrado.

9€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03684

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (B).

100€


Nº Sello: 76 (2) Estado: Usado REFa: SS-21267

12 Cuartos. Pareja matasellos CL de Certificados Del Corrreo Central (Madrid). Muy rara.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21257

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II de Corvera, S. Vicente B. y Santoña (Santander). Preciosos.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05460

1.865. Pamplona/Tolosa. Matº prefilatélico "Pamplona" mal estampado como es normal en estas fechas. S/f fecha T. II (B)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante