Descripción

1.868. Valencia/Cadiz. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06179

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21376

50 Milésimas. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

40€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-21459

100 Milésimas. Precioso.

18€


Nº Sello: 75 var Estado: Usado REFa: SS-21262

4 Cuartos. Fuerte desplazamiento, corte a tijeras. Precioso.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04007

1865. Granada/Sevilla. 6 Cuartos azul con matasellos parrilla numeral 5 en negro muy nitida. Preciosa

40€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21412

50 Milésimas. Pareja matasellos prefilatélico de Santander/Potes azulado. Bonito.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03095

1.865. Pto. Sta. Mª./Cadiz. Matº R.C 3 (B)

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21399

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.

35€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03556

1866 Santander/Cadiz . Matasellos Rueda carreta Nº 43 y Fechador de Santander en el frente.