Descripción

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03132

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Carta REFa: SS-05216

1867 Malaga/Cadiz. Carta completa de doble porte, franqueada con pareja del 50 Mils eº, cancelada con nitida Parrilla Nº 6 de Malaga.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02511

1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02275

1865. Fuente de Cantos/Badajoz. 6 Cuartos azul con fechador Tipo II de Fuente de Cantos en negro. Muy bonita.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06028

1869. Tarragona/Malaga. 50 Mil. violeta con matasellos Rueda de Carreta 46 modificada en negro. Preciosa

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05468

1.868. Pamplona/Puente la Reina. Marca de franquicia circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (P) y s/f fecha T.II (B). Curioso texto preimpreso.

120€


Nº Sello: 100A Estado: Carta REFa: SS-02539

1869 Barcelona/Lyon. - Carta circulada a Francia con valor 12Ctos bermellon, anulado con Parrilla Nº 2 de Barcelona. En el frente, fechador de salida, marca Pd azul y fechador frances Cette a Tarbes.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03194

1.869. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P).

60€


Nº Sello: 74 Estado: Usado REFa: SS-21230

2 Cuartos. Muy bonito ejemplar. Precioso.