Descripción

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Asc. 2º e en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 100
Estado Producto: us
REFa: SS-21470

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05215

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y fecha T.II (P) ambos s/s.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03975

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21327

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz).

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05564

Carril/Santiago. 4 cuartos mat. mixto cruz en tinta de escribir, fechador y marca prefilatélica "Va.Ga./Galicia" en azul, algo tenue. Llegada al dorso. Interesante e inusual combinación.

20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02979

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T. II (P)

16€


Nº Sello: 85 Estado: Usado REFa: SS-21309

20 Cts. de ESCº. Lujo..

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02972

1.865. Trujillo/Madrid. Matº Rc 59 ( R) y fecha T.II (L).