Descripción

200 Milésimas. Dos sellos sobre fragmento, matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz). Lujo.

Datos

Número Sello: 100 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21467

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04608

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 y s/frente fechadores de Madrid y ¡¡Navalcarnero!!. Interesantísimo desvío de curso y rara la parrilla en esta emisión.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02511

1867 Figueras/Barcelona. Carta con 4ctos azul matasellada con el Fechador tipo II de Figueras (Barcelona), que se repite en el anverso. Al dorso fechador de llegada y marca Cartero 7ª Seccion .Bonito conjunto

60€


Nº Sello: 89A Estado: Carta REFa: SS-02512

1.869. Barcelona/Marsella. Fecha tipo II de Barcelona sobre el sello, marca "P.D." en recuadro azul y ambulante "Espagne/Amb.Cette A Tar.C" en negro. Raro el fechador sobre el sello.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03115

1.866. Puerto Santa Maria. Matº fecha T.II (L).

80€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02516

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc"26" de Gerona. Preciosa envuelta de doble porte.

25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04590

1.867. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L) y parrilla cifra 1 (L) ambos s/s.