Descripción

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L) sobre sello con variedad.

Datos

Número Sello: 88itb
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03123

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04184

1.869. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (B) y s/f fecha T.II (R )

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04285

1.866. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (L)

60€


Nº Sello: 76 a Estado: Usado REFa: SS-21265

12 Cuartos. Excelente centraje colores intensos.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02227

1.865. Pirofuertes/Piedrahita. Franqueo al dorso, matº F2 Piedrahita ( R) en llegada s/s y s/f.

15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02980

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P)

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06176

1.867. Valencia/Jerez. Matº rejilla (P). Raro usado en Valencia.

105€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-02083

1.866. Alicante/Cadiz. Matº tipo II (L). Rarísimo sobre este sello.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

3€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21291

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificado de Cartajena (Murcia). Lujo.