Descripción

1.868. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y F2 (P), ambos s/s.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02085

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21403

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Gibraleón (Huelva). Precioso.

75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03619

1.866. Venta de Cardenas/Albacete. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (B)

600€


Nº Sello: 76 Estado: Envuelta REFa: SS-02499

1.865. Barcelona/Bordeaux. Envuelta franqueada con raro ejemplar con fuerte desplazamiento del óvalo central hacia abajo del color rosa. Matº PC2. Pequeñas oxidaciones y destinatario tachado que no desmerecen la extraordinaria rareza de la pieza. N/C. Certificado Graus

50€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21296

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Dentado cortado a tijeras. Raro y de Lujo.

1350€


Nº Sello: 90 Estado: Carta REFa: SS-05386

1867. Murcia/Bruselas. Matº RC11 y fecha Murcia. Al dorso tránsitos y llegada. Muy rara tarifa a Bélgica.

30€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03151

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

110€


Nº Sello: 86 (2) Estado: Carta REFa: SS-03117

1.866. Cadiz/Londres. Raro franqueo doble, parrilla con cifra 3, P.D. en óvalo. Sellos parcialmente arrancados.

60€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05465

1.869. Pamplona/Huesca. Matº parrilla cifra 38. Lujo. Muy rara así.