Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Vich (Barcelona). Precioso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21396

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 75A Estado: Envuelta REFa: SS-04173

1.865. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05971

1869 Soria/Ortigosa. 50Mils Violeta, matasellos Rueda 45 de Soria.

7€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03698

1.867. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (B) y fecha T.II (P)

100€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-03111

1866. Jerez/Francia. Dos ejemplares 12c. naranja, fechador tipo II, tránsito por Madrid y llegada. Rotura de apertura en el sobre que no afecta al franqueo. Preciosa.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

9€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21301

12 Cuartos. Matasellos Aspa de Tinta. Precioso.

3€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21437

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mérida (Badajoz). Precioso.

18€


Nº Sello: 97 a Estado: Usado REFa: SS-21420

25 Milésimas. Color intenso. Precioso.

40€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21316

20 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Precioso.