Descripción

12 Cuartos. Lujo.

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: us
REFa: SS-21337

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03620

1.866. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 (B) y fecha T.II (P). Rarísima.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-04284

1.865. la Carolina/Sevilla. Matº fecha T. II (B)

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03700

1.867. A Alicante. Matº fecha "Cordoba A Malaga/AMBte DESCte" (B)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

24€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05968

1.867. Soria/Zaragoza. Matº Rc 45 (B) y s/f fecha T.II (B)

4€


Nº Sello: 96 S Estado: (*) REFa: SS-21414

50 Milésimas. Barrado.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04249

1867 Sariñena/Zaragoza. Matasellada con fechador II Sariñena(Huesca) que se repite en el anverso. Raro fechador oscense.

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.