Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21392

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mahón/Menorca (Baleares). Lujo.

30€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-03970

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.

36€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06178

1.867. Valencia/Jerez de la Fra. Matº ovalado Ambulante Descendente (B)

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

1€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21429

50 Milésimas. Lujo.

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05209

1.866. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (P)

120€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Carta REFa: SS-02317

1867. Palma/Ibiza. Porteo triple, matº parrilla cifra 37. Rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.

25€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21345

12 Cuartos. Matasellos Rejilla Reus! (Tarragona). Muy raro.