Descripción

1.869. Ferrol/Sevilla. Matº fecha T.II en azul (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03821

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06297

1.867. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 ( R) y fecha T.II (P).

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

25€


Nº Sello: 91 a Estado: Usado REFa: SS-21356

10 Cts. de Esc. Verde intenso. Raro.

8€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-06167

1.866. Valencia/Jumilla. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T.II (B)

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04183

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

21€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04179

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

6€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05383

1.866. Murcia/Cadiz. Matº Rc 11 (R ) y s/f fecha T. II (B)

110€


Nº Sello: 86 (2) Estado: Carta REFa: SS-03117

1.866. Cadiz/Londres. Raro franqueo doble, parrilla con cifra 3, P.D. en óvalo. Sellos parcialmente arrancados.

120€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05388

1869. Cartagena/Puebla. Matº Amb. Descte. Albacete A Cartagena. Rarísimo y de Lujo.