Descripción

1.866. Barcelona/Lyon. Matº parrilla cifra (R ) y s/f ambulante "Espagne/Amb. Carc. Tar. A" (L)

Datos

Número Sello: 82
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02504

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03122

1867 Jerez/Cadiz. Matasellada con fechador II de Jerez (Cadiz).

30€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05971

1869 Soria/Ortigosa. 50Mils Violeta, matasellos Rueda 45 de Soria.

20€


Nº Sello: 82 b Estado: Usado REFa: SS-21300

12 Cuartos. Amarillo naranja. Raro.

900€


Nº Sello: 98 Estado: Frontal REFa: SS-04085

S/F. Andoain/Hernani. Rarísimo matº lacrador en rojo Amb. Del Norte/ Correos/ Certificado (aunque va ordinaria). una de la más raras cartas del correo ambulante.

12€


Nº Sello: 81a Estado: Carta REFa: SS-03682

1.866. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) fecha T.II (B).

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04297

1.869. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21341

12 Cuartos. Matasellos Amb. Norte en rojo. Raro.

27€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03094

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (P).