Descripción

1.869. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (P) y s/f fecha T. II (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04299

Vendido

10.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21387

50 Milésimas. Matasellos Parrilla con Cifra 17 de Almería. Lujo

110€


Nº Sello: 86 (2) Estado: Carta REFa: SS-03117

1.866. Cadiz/Londres. Raro franqueo doble, parrilla con cifra 3, P.D. en óvalo. Sellos parcialmente arrancados.

280€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04294

Mengibar/Madrid. 50 milésimas mat. fechador ambulante "Madrid.", poco legible. En el frente marca lineal de ferrocarril "Mengibar" en azul. Rarísima envuelta remitida por el Jefe de Estación.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21244

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Roda (Albacete). Precioso.

18€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03683

1.866. Baena/Lucena. Matº fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 96 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-06468

1.867. Zaragoza/Biarritz. Precioso franqueo con tres sellos, matº Pc y fechador.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03104

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

80€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-04597

Madrid/Francia. 12 cuartos mat. parrilla en negro. Rara obliteración y uso muy tardío de este sello. Interesante