Descripción

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escaso.

Datos

Número Sello: 96 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-21388

Vendido

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21339

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de la Bisbal (Granada). Precioso.

7€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-03693

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 88it Estado: Carta REFa: SS-02977

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P). Sello con variedad en el óvalo y doble estampación de la Rc

50€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21417

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F (R-VII). Parrilla con Cifra 6 de Málaga. Marquillado. Precioso.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

60€


Nº Sello: 98(4) Estado: Carta REFa: SS-02088

1.869. Alicante/Genova. Matº Rc 9 (P), fecha T.II y P.D.. Diversas marcas de tránsito y destino.

20€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.

150€


Nº Sello: 82 (3) Estado: Carta REFa: SS-02506

Barcelona/Francia. 12 cuartos mat.Pc "2". Preciosa envuelta de triple porte.

25€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04013

1867 Motril/Barcelona. Circulada con 4Ctos azul, matasellos fechador tipo II de Motril (Granada) que se aplicó tambien en el frente.