1.866. Isabel II (Ed. 86)
Inicio Volver a Tienda Artículo
20 Cts. Lujo.
Número Sello: 86 Estado Producto: us REFa: SS-21313
25€
1866 Albuñol/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, cancelado con Fechador tipo II de Albuñol (Granada) que se repite en el frente.
12€
1.867. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L) y parrilla cifra 1 (L) ambos s/s.
40€
5-Jun-1865. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Rara en ésta calidad.
18€
1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.
50€
1.866. Barcelona/Lyon. Matº parrilla cifra (R ) y s/f ambulante "Espagne/Amb. Carc. Tar. A" (L)
5€
50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Blanes (Gerona). Lujo.
15€
1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T. II (P)
4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta
24€
1.865. Albuñol/Cadiz. Matº fecha T.II (P) s/f y s/s.
Desea confirmar la puja