Descripción

1866. Pto. Sta. Maria/Londres. Matº fecha. Magnífica.

Datos

Número Sello: 85
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03118

Vendido

78.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-04593

1.867. A Rivadeo. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Asc." (P)

75€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05833

1.866. Ecija/Osuna. Mat º Rc 53 (L) y s/f fecha T. II (L)

25€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21307

10 Cts. de ESCº. Matasellos Fecha tipo II de Blanes (Gerona). Lujo.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21258

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de San Yldefonso (Segovia). Lujo.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04599

1.868. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y fecha T. II (L) ambos s/s.

25€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02536

1.869. Sabadell/Huesca. Matº fecha T.II (B) y al dorso oblea de "Juan Gorina/Sabadell"

12€


Nº Sello: 88 Estado: Envuelta REFa: SS-05211

1.867. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

75€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04083

1.868. Andoain/San Sebastian. Matº rojo "Norte/Amb. Desc." Muy bonita.