Descripción

1.866. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04585

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04604

1.867. Madrid/Torme. Matº parrilla tipo 1852 (L).

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05843

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02081

1867 Alicante/Cadiz . Carta franqueada con 4Ctos azul, anulado con Rueda de carreta nº 9 y fechador tipo II de Alicante, ambos sobre sello.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21252

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Madrid (1). Muy raro.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04249

1867 Sariñena/Zaragoza. Matasellada con fechador II Sariñena(Huesca) que se repite en el anverso. Raro fechador oscense.

30€


Nº Sello: 80 a Estado: Usado REFa: SS-21274

2 Cuartos. Rosa intenso. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

130€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Carta REFa: SS-04618

1.869. Madrid/Pennsylvania (Usa). Pareja matº Pc 1 y diversos tránsitos.

100€


Nº Sello: 79 Estado: Usado REFa: SS-21270

2 Reales. Color intenso. Centraje normal de la emisión.