Descripción

1.865. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (P) de San Roque.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03968

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02521

1.868. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P)

2€


Nº Sello: 75 A Estado: Usado REFa: SS-21232

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

40€


Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-21459

100 Milésimas. Precioso.

15€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21251

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Haro en azul (Logroño). Precioso.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

42€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03681

S/F. A Sevilla. Matº Rc 3 (B) y s/f fecha ambulante "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (P) Sin bloque fecha.

25€


Nº Sello: 100 (2) Estado: FRA REFa: SS-21467

200 Milésimas. Dos sellos sobre fragmento, matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz). Lujo.