Descripción

1.867. Lucena/Sevilla. Matº fecha T.II (P). Franqueo al dorso.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03689

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21439

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Coruña). Raro.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21241

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 49 de Zamora. Raro. Lujo.

30€


Nº Sello: 88it Estado: Carta REFa: SS-02977

1.867. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T. II (P). Sello con variedad en el óvalo y doble estampación de la Rc

18€


Nº Sello: 93 a Estado: Usado REFa: SS-21366

5 Milésimas. Verde intenso. Lujo.

25€


Nº Sello: 96 F Estado: Usado REFa: SS-21416

50 Milésimas. Falso Postal. Graus 70 F. Defecto en dentado. Marquilla Roig. Raro.

25€


Nº Sello: 87 Estado: Usado REFa: SS-21319

2 Cuartos. Precioso.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21408

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Pamplona y ligera Parrilla. Raro.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06103

5-Jun-1865. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Rara en ésta calidad.