Descripción

1.867. Manzanares/Madrid. Matº Rc 54 ( R) y fecha T.II (P). Rarísima.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03624

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21231

4 Cuartos. Muy bien centrado. Lujo.

25€


Nº Sello: 95 a Estado: Usado REFa: SS-21373

25 Milésimas. Azul y rosa intenso. Lujo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

60€


Nº Sello: 76 a Estado: Usado REFa: SS-21265

12 Cuartos. Excelente centraje colores intensos.

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

35€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06469

1869. Zaragoza/Teruel. 50 Mil. Violeta con fechador T-II de Zaragoza. Rara y de Lujo

35€


Nº Sello: 98 F Estado: Usado REFa: SS-21458

50 Milésimas. Falso Postal. Tipo Graus 72 F. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga (R-VII). Lujo.

24€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21470

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Asc. 2º e en rojo. Precioso.