Descripción

1.869. Valladolid/Avila. Matº RC14 (P) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06299

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04586

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

70€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21315

20 Cts. Matasellos Rueda de Carreta 43 de Santander. Lujo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21389

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Barros (Badajoz). Lujo.

6€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21259

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Gandía (Valencia). Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04606

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Doble parrilla cifra 1 (L), ambas s/s y s/f fecha T.II (P)

24€


Nº Sello: 84 Estado: Usado REFa: SS-21304

10 Cts. de ESCº. Lujo. Raro en esta calidad.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

12€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05831

1.865. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (R ) y s/f fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04286

1.866. la Carolina/Granada. Matº fecha T. II (L)