Descripción

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03695

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-02513

1.867. Barcelona/Marsella. Matº fecha (B), s/f "Espagne/Amb. Cette A Tar.A" (B) y marca en cuadrado azul "P.D." (B)

10€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04404

1.869. Rivadeo/Sevilla. Matº fecha T.II (B)

70€


Nº Sello: 81 F Estado: Usado REFa: SS-21295

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

42€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03681

S/F. A Sevilla. Matº Rc 3 (B) y s/f fecha ambulante "Cordoba. Sevilla. Cadiz./Asc." (P) Sin bloque fecha.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

6€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02534

1.869. Barcelona/Sevilla. Matº parrilla cifra 2 (B)

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

3€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21255

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Águilas (Murcia). Precioso.