Descripción

1.867. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra y fecha T.II (B), ambos sobre los sellos. Variedad No Catalogada "Cuarros" en lugar de "Cuartos".

Datos

Número Sello: 88(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03131

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04590

1.867. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L) y parrilla cifra 1 (L) ambos s/s.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

60€


Nº Sello: 89A Estado: Carta REFa: SS-02512

1.869. Barcelona/Marsella. Fecha tipo II de Barcelona sobre el sello, marca "P.D." en recuadro azul y ambulante "Espagne/Amb.Cette A Tar.C" en negro. Raro el fechador sobre el sello.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21327

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Zafra (Badajoz).

210€


Nº Sello: 100 Estado: Carta REFa: SS-02537

1869. Barcelona/Manila. Matº Pc 2 y fecha s/frente. Rara carta a Filipinas. Graus.

90€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05746

Segovia/Madrid. 4 cuartos mat.Rc "44" en tinta de escribir. Muy rara.

40€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04300

1.869. Andujar/Granada. Matº fecha T. II (B) en azul.

7€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02497

1.865. Barcelona/Cadiz. Matº Pc.2 y F. T. II. Ambas de Lujo.