Descripción

11-DIC--1860. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06088

Vendido

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05806

1.860. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y s/f fecha T. II (L)

60€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-06455

1.861. Calatayud/Barcelona. Precioso franqueo doble, matº fecha tipo II y mns "Muestra sin valor".

6€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02459

1.861. Barcelona/Valencia. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05376

1861 Cartagena/Barcelona. Preciosa carta franqueada con 4Ctos amarillo anulado con Fechador Tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente fechador Tipo II de la misma poblacion. Interesante y rara

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02266

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (L)

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04067

1.861. Irun/Madrid. Matº Rc 50 (B) y fecha "España" s/f (B).

50€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04272

1861 Porcuna/Granada Fechador tipo II de Porcuna (Jaen) Raro

7€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05807

1.862. Sevilla/Jerez. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T. II (P)