1.862. Cadiz/Jerez. Matº Rc 3 (P) en azul-negro y fecha T.II (L).
Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03054
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.