1.860. Puerto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.
Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03063
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.