Descripción

Ynca/Palma. Fragmento de plica con tira de 5, matº fecha T.II poco legible.

Datos

Número Sello: 48(5)
Estado Producto: PLI
REFa: SS-02309

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03535

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.I. Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05170

1859. Antequera/Avila. 4 Cuartos rojo con fechador de Antequera en negro Tipo II. Lujo

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05168

1.859. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y fecha T. II (L)

65€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05795

Sevilla/Cadiz. 4 cuartos. Mat. Rc "7". En el frente sobreimpresión privada "Josè María Geofrin/Sevilla". Muy interesante

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03037

1859 Jerez/Corella . 4Ctos rojo, obliterado con Fechador de Jerez tipo II que se repite en el anverso.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02175

13-DIC-1858. Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat.fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Doblez de archivo.Preciosa.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05647

1.858. Salamanca/Trujillo. Matº Rc 40 y fecha T.II. Preciosa.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02061

1.859. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (L) y fecha T.II (L). Gran Lujo.