Descripción

Ontaneda/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Ontaneda/Santander" en azul, poco legible como es habitual. Muy rara. Cert. Cem

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03537

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05153

1859. Malaga/Barcelona. 4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Con muestras de precintos de carta de distintos colores en frente y dorso, de epoca?. Preciosa

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05170

1859. Antequera/Avila. 4 Cuartos rojo con fechador de Antequera en negro Tipo II. Lujo

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04485

11-Nov-1856. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en azul con raya. Interesante y muy raro así

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

70€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-04489

Madrid/Alicante. 4 cuartos. Mat. Rc "1". Envuelta de lujo. Fda. Graus.

6€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05169

1.859. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (B) y fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03529

1.859. Santander/la Nestosa. Matº Rc 43 (L) y s/f F2 (L).