Descripción

1.859. Calella/Barcelona. Matº fecha T.I en negro (L) (falta día en el bloque de fecha ) y s/f fecha T.II en negro (L).

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02445

Vendido

50.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05369

1.858. Cartagena/Barcelona. Matº parrilla negra y s/frente fecha tipo II en azul "1/Ene/58". Doble marquilla Roig. Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03037

1859 Jerez/Corella . 4Ctos rojo, obliterado con Fechador de Jerez tipo II que se repite en el anverso.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03536

1.860. Torrelavega/Santander. Matº fecha T.II (L). Preciosa marca del Ayuntamiento Constitucional de la Villa de Pujayo en verde.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05798

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (L) y s/f fecha T. II (L)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05554

1858 Vigo/Cadiz . Circulada con 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta nº 60 de Vigo y fechador tipo II de Vigo 2/Nov/58. Primeros dias de uso de la carreta gallega.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02447

1.858. Igualada/Pamplona. Matº fecha T.I en negro (L).

110€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05519

1.859. Alar/Palencia. Matº fecha T.II (L)