Descripción

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05370

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02178

25-DIC-1858. Rivadesella/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Rivadesella/Oviedo" en negro. Tránsito por Llanes. Preciosa

25€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03036

1858. Jerez/Cadiz. 4 Cuartos rojo con fechador de Jerez en negro Tipo II. Lujo

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06142

1.858. Valencia/Barcelona. Matº 9 barras de Valencia en negro (L) y s/f fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02174

25-Oct-1856. Luarca/Barcelona. 4 cuartos mat. parrilla en azul. En el frente fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Al dorso fechador de llegada. Preciosa

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05172

1.859. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (L)

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06141

1.859. Requena/Valencia. Matº fecha T.I (B)

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02954

1.860. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II en negro (P). Doble estampación.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.