Descripción

1860. Barcelona/Madrid.4 Cuartos rojo Tipo III con matasellos Rueda de Carreta 2 en negro. Sello Raro en usado y mas en carta.

Datos

Número Sello: 48B
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02452

Vendido

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02441

1859. Barcelona/Vicha. 4 Cuartos rosa con mat. Rueda de Carreta 2 en negro. Lujo.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05554

1858 Vigo/Cadiz . Circulada con 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta nº 60 de Vigo y fechador tipo II de Vigo 2/Nov/58. Primeros dias de uso de la carreta gallega.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04044

1.859. Brihuega/Madrid. Matº fecha T.II (P)

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02171

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-05521

1859 Osorno/Santander. 4Ctos fechador tipo I azul de Osorno (Palencia) en estampacion de lujo.

20€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06144

1.858. Valencia/Sevilla. Porteo doble, matº rejilla de 7 barras de Valencia (L) y s/f fecha T. II (L)