Descripción

?-Mar-1856. Frontal de plica oficial de Vitigudino (Salamanca)/Ciudad Rodrigo. En el frente, fechador de Vitigudino y parrilla, ambos en negro. Muy curiosa

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05639

Vendido

40.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 36 pc (6) Estado: ** REFa: SS-20715

Una Onza. Papel blanco. Doblez horizontal fila superior.

9€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05355

S/F. Murcia/Caravaca.. Matº Rc 11 (B) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Gobierno de la Provincia de Murcia"

2€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20757

4 Cuartos. Carmín. Lujo.

9€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05550

1.856. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Defectos de impresión en la parte inferior del sello.

15€


Nº Sello: 36 Estado: * REFa: SS-20713

Una Onza. Papel blanco. Lujo.

60€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-04468

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla y fecha tipo I en azul de Madrid ambos s/sello carmín intenso. Rara.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

50€


Nº Sello: 40 (4) Estado: Usado REFa: SS-20745

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir. Muy raro. Lujo.

15€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03793

1859?. la Coruña/el Ferrol. Fragmento de plica judicial. Sello de 1 Onza con fechador en negro de la Coruña Tipo II. Preciosa