Descripción

1 Real. Pareja color intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 41 a (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20783

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 37 Estado: Usado REFa: SS-20721

Cuatro Onzas. Ejemplar de Lujo.

45€


Nº Sello: 41 (3) Estado: Usado REFa: SS-20779

1 Real. Tres ejemplares en tres colores diferentes de intensidad de Lujo! Marquillados.

16€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03791

1.864. Coruña/Ferrol. Matº Rc 4 (B) y fecha T.II (P). Marca en negro de la Audiencia Territorial de la Coruña.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03010

1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

120€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02246

1.856. Puebla/Arroyo. Interesantísimo matº a tinta en cumplimiento del Decreto de Carterias y matº en tránsito parrilla negra y s/frente fecha Lobon tipo I en rojo. Lujo.

10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05640

1.855. Salamanca/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo (L).

40€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04457

1.862. Torrelaguna/Santos de la Humosa. Matº fecha T.II (L) y s/f marca ovalada en negro "Distrito Forestal de Madrid/SUBDISTº 2º" (L) con dibujo de corona, hacha y pico. Muy rara marca.

45€


Nº Sello: 36(3) Estado: Frontal REFa: SS-05362

1.864. Murcia/Cartagena. Precioso franqueo triple matº R.C. 11.