Descripción

1 Real. Preciosa pareja.

Datos

Número Sello: 41 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20782

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20747

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul.

40€


Nº Sello: 35, 36 Estado: FRA REFa: SS-20692

Media Onza. Málaga. Conjunto de 8 fragmentos con sellos de 1/2 onza y 1 onza, matasellos Fecha de Álora (II), Antequera (I y II), Colmenar (II), Marbella (II), Ronda (II) y Torrox (II). Preciosos.

12€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03933

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra sobre sello con rotura.

3€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20689

Media Onza. Matasellos Raya deTinta.

75€


Nº Sello: 40 y 35 Estado: Frontal REFa: SS-02923

Oct-1855. Almaraz/Caceres. 4 cuartos mat. parrilla y al dorso media onza e-35 mat. parrilla de Cáceres a Logrosán. Curioso e interesante frontal de doble uso

24€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03016

San Fernando/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (B), marca de el Ministerio de Rentas de San Fernando en azul.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-02052

1.861. Alicante/Arens. Matº rarísima Rc 9 en azul (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en verde "Administracion de Aduanas/Alicante" (B)

900€


Nº Sello: Estado: PLI REFa: SS-04002

38 (4)+37 (2)+36 (3). S/F. Granada/Iznalloz. Gran fragmento de frente de plica judicial con espectacular franqueo con tira de 4 de la libra, pareja del 4 onzas y tira de 3 de 1 onza (Prácticamente la serie cta). Matº parrilla y s/frente fecha Granada

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.