Descripción

1 Real. Excepcionales márgenes, plancha defectuosa. Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 41
Estado Producto: us
REFa: SS-20777

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-04459

1864. Madrid/Guadalajara. Sello de Media Onza con matasellos parrilla, al lado fechador en negro, Correos impreso en cabecera y sello Administracion de la Imprenta Nacional en azul. Precioso

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03618

1855. Manzanares/Albacete. Carta sin franqueo porteo 8 y al dorso 1/2 (para completar el real), fecha tipo I de salida y llegada. Rara y preciosa.

50€


Nº Sello: 42 (4) Estado: Usado REFa: SS-20791

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05776

1.861. A Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (P)

36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

27€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03018

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (P), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en azul.

2€


Nº Sello: 37 Estado: * REFa: SS-20719

Cuatro Onzas. Nuevo con fijasellos.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

180€


Nº Sello: 37(3)+38 Estado: PLI REFa: SS-04003

S/F. de Yznalloz. Gran fragmento de plica con la libra y 3 sellos de 4 onzas, matº parrilla y marca de la "Promotoria Fiscal/de Yznalloz". Muy rara la libra en carta.