Descripción

1857. Pamplona/Tafalla. Frente de plica judicial, con espectacular franqueo con bloque de 11 y 4 cuartos (24 portes con exceso) matº parrilla y fecha tipo II s/frente. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 42 (11), 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05433

Venta Directa

800.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

4€


Nº Sello: 35 pa Estado: Usado REFa: SS-20690

Media Onza. Papel amarillo muy claro.

1 1
2
1

210€


Nº Sello: 42 (15) Estado: Usado REFa: SS-24126

2 Reales. Bloque de 15. Matasellos parrilla, borde de hoja. Soberbio. Lujo. Comex.

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-02054

1.863. Alicante/Elche. Matº Rc 5, fecha T.II (L) y marca en verde de la Promotoria Fiscal de Hacienda de la Provincia de Alicante.

50€


Nº Sello: 38 p Estado: * REFa: SS-20735

Una Libra. Papel azul oscuro.

24€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05358

1.863. de Lorca. Matº fecha T. II (L) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Lorca"

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03010

1.858. Sanlucar de Barrameda/San Fernando. Matº parrilla negra(B), fechador T.I en negro (L) y marca de la Aduana de Sanlucar de Barrameda.

30€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03017

1.860. Puerto Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II s/s y s/f (P), marca de la Aduana Del Pº de Sta Maria en azul.