Descripción

2 Reales. Bloque de 4 de Lujo.

Datos

Número Sello: 42 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-20791

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 40 a (18) Estado: Usado REFa: SS-20758

4 Cuartos. Bloque de 18. Lujo.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03012

Cadiz/Utrera. Matº R.C. nº3 , fechador T.II(L) y marca en azul del Gobierno de Provincia/Cadiz.

25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02053

1855 Alicante/Cadiz . Carta enviada sin franqueo previo, marcas de salida Fechador tipo I de Alicante y porteo 8 (Ctos), ambos en rojo.

30€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20773

4 Cuartos. Falso Postal Graus 6Fb filigrana pintada papel azulado. Matasellos Rejilla. Magnífico.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-04147

1.861. Gibraleon/Moguer. Matº fecha T.II (P) y marca en azul de la aduana de Cartaya (B).

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05784

1855 Sevilla/Antequera . Correo oficial . Media onza amarillo anulado con Parrilla negra y fechador de Sevilla junto a marca oficial del Gobierno de la provincia, ambas en color negro

1 1
2
1

210€


Nº Sello: 42 (15) Estado: Usado REFa: SS-24126

2 Reales. Bloque de 15. Matasellos parrilla, borde de hoja. Soberbio. Lujo. Comex.

60€


Nº Sello: 42 M Estado: (*) REFa: SS-20815

2 Reales. Raya Muestra fuerte fuelle vertical! Raro.