Descripción

Cuatro Onzas. Pareja matasellos Fecha tipo II Mataró (Barcelona). Preciosa.

Datos

Número Sello: 37 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-20723

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20747

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Azul.

50€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-05549

1861. Villagarcia/Noya. Matº fecha tipo II y preciosa franquicia en azul "Comandancia de Marina". Rara.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02427

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

48€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03009

1.856. Cadiz/San Fernando. Matº parrilla negro (B), fechador T.I en azul ambos s/s (L).

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-04460

Madrid/Valdemorillo. Matº parrilla azul (P) y fecha T.I azul (P).

10€


Nº Sello: 38 Estado: (*) REFa: SS-20731

Una Libra. Precioso.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

50€


Nº Sello: 38 p Estado: * REFa: SS-20735

Una Libra. Papel azul oscuro.