Descripción

1.857. Badajoz/Santander. Matº parrilla negra, s/frente fecha tipo I y franquicia en azul "Gobierno de la Provincia de Badajoz" en raro sobre preimpreso del S.N.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02245

Vendido

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02053

1855 Alicante/Cadiz . Carta enviada sin franqueo previo, marcas de salida Fechador tipo I de Alicante y porteo 8 (Ctos), ambos en rojo.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05353

1.864. Murcia/Cartagena.. Matº Rc 11 (P) y s/f fecha T.II (P). Marca ovalada en azul "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de la Catedral".

45€


Nº Sello: 42 id Estado: Usado REFa: SS-20814

2 Reales. Filigrana desplazada. Precioso.

45€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03788

A Muros. Matº Rc 4 (P) y marca oval Presidio Coruña (L).

50€


Nº Sello: 40 Fa Estado: Usado REFa: SS-20769

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F, matasellos Rejilla (R-VII), papel blanco. Raro.

50€


Nº Sello: 38 (4) Estado: Usado REFa: SS-20733

Una Libra. Bloque de 4 de Lujo. Raro.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

5€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20756

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20811

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Corvera (Asturias). Bonito.