Descripción

1.859. Cadiz/Moguer. Matº R.C. nº3 (P), fechador T.II (L) y marca de la Aduana de Cadiz en azul.

Datos

Número Sello: 36
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03018

Vendido

27.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-02054

1.863. Alicante/Elche. Matº Rc 5, fecha T.II (L) y marca en verde de la Promotoria Fiscal de Hacienda de la Provincia de Alicante.

48€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-03930

1.856. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (P) de San Roque.

15€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02129

1.865. Vera/Lorca. Matº F2 s/ambos sellos (R) y s/f ( R).

60€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-03019

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

60€


Nº Sello: 42 (3)-48 (3) Estado: FRA REFa: SS-24128

Fagmento de plica, matº parrilla y fecha de Sevilla tipo I sobre frente. Preciosa.

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20799

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Ciudadela/(Menorca) (Baleares). Precioso. Raro.

45€


Nº Sello: 36(3) Estado: Frontal REFa: SS-05362

1.864. Murcia/Cartagena. Precioso franqueo triple matº R.C. 11.

3€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20689

Media Onza. Matasellos Raya deTinta.