Descripción

2 Reales. Tira de 3 (ligero corte entre segundo y tercer sello), matasellos Fecha tipo I Monforte de L. (Lugo). Muy rara.

Datos

Número Sello: 42 (3)
Estado Producto: us
REFa: SS-20805

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 35-36 Estado: FRA REFa: SS-05495

1.857. Orense. Matº parrilla negra, fecha T.I (B) y marca el Juez de 1ª INSTª de Valdeorras.

25€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-20678

Escudo de España. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03008

1856. Frontal de plica oficial con sello de la Aduana Nacional de Algeciras en azul. Sello de Media Onza con fechador de Algeciras en negro.

15€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20776

1 Real. Pieza de Lujo.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-02024

1.856. Albacete/Madrid. Matº parrilla azul (P) y F1 en azul (B).

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20811

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Corvera (Asturias). Bonito.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05776

1.861. A Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (P)

50€


Nº Sello: 38 (4) Estado: Usado REFa: SS-20733

Una Libra. Bloque de 4 de Lujo. Raro.